Corpo Docente

[vc_row new_background=”parallax” font_color=”#ffffff” bg_image=”81″ padding=”50px 0 50px 0″][vc_column][vc_custom_heading source=”post_title” font_container=”tag:h2|font_size:50px|text_align:left” use_theme_fonts=”yes”][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space height=”50px”][vc_tta_accordion][vc_tta_section title=”Mestres” tab_id=”1517272677469-de46799c-018d”][vc_column_text css=”.vc_custom_1517272803975{padding-top: 30px !important;padding-bottom: 30px !important;}”]

PROFESSORESDisciplinas
ARTUR JOSE VASCONCELOS DE QUEIROZMateriais Dentários e Estágio Supervisionado em Clínica Integrada
BRENO DELANO SALVINO DE OLIVEIRAEscultura e Oclusão, Periodontia, Clínica Multidisciplinar e Estágio Supervisionado em Clínica Integrada
DEBORA ADELAIDE GALLO GUEIROS BARROCAMateriais Dentários, Reabilitadora e Clínica Reabilitadora
HOMERO LUIZ SALES NEVESSaúde Bucal da Criança e do Adolescente e Clínica Multidisciplinar Infantil e Hebiatria
LUCIANO DE ALBUQUERQUE MELLOHistologia e Embriologia, Fisiologia e Patologia Geral
PATRÍCIA MORGANA HORDONHO SANTILLOOdontologia Social, Estágio Comunitário, Dentística e Clínica Multidisciplinar
RITA DE CASSIA CAVALCANTI BRANDÃOPsicologia
UBIRATAN DE ARAÚJO PINTOReabilitadora e Clínica Reabilitadora
THIAGO LUIZ DE ALMEIDA SILVAAnatomia e Fisiologia
[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”Especialistas” tab_id=”1517272677502-8619e546-6d35″][vc_column_text css=”.vc_custom_1517272815058{padding-top: 30px !important;padding-bottom: 30px !important;}”]
PROFESSORESDisciplina(s)
AILTON COELHO DE ATAIDE FILHOEstágio Supervisionado em Clínica Integrada, Reabilitadora, Clínica Reabilitadora e Odontologia Legal
EUDORO DE QUEIROZ MARQUESImplantodontia e Estágio Supervisionado em Clínica Integrada
RODOLFO SCAVUZZI CARNEIRO DA CUNHAIntrodução à Odontologia, Introdução à Clínica Odontológica e Gestão profissional
[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”Doutores” tab_id=”1517272719110-16a7919e-1942″][vc_column_text css=”.vc_custom_1517272825223{padding-top: 30px !important;padding-bottom: 30px !important;}”]
PROFESSORESDisciplina(s)
ANDREA BARBOSA DE MELOBiologia, Genética e Evolução, Bioquímica e Biofísica e MIP
FABIANA MOURA DA MOTTA SILVEIRAPatologia Geral, Introdução à Odontologia e Patologia Bucal e Semiologia
ANTONIO AZOUBEL ANTUNESClínica Multidisciplinar e Estágio Supervisionado em Clínica Integrada
JULIANA DE GODOY BENÉ BEZERRAIntrodução a Clínica Odontológica, Saúde Bucal da Criança e do Adolescente e Ortodontia
MARCO ANTONIO GOMES FRAZÃOBioquímica e Biofísica e Radiologia
PAULO MAURICIO REIS DE MELO JÚNIOREndodontia, Clínica Multidisciplinar e TCC
RODIVAN BRAZ DA SILVADentística e Clínica Multidisciplinar
SANDRA MARIA ALVES SAYÃO MAIAEndodontia, Clínica Multidisciplinar
SERGIO BARTOLOMEU DE FARIAS MARTORELLIPatologia Bucal e Semiologia, Cirurgia, Traumatologia Buco-Maxilo-Facial e Clínica Multidisciplinar
MÁRCIA DE ALMEIDA DURÃO
LUCIANO BARRETO SILVA
DIEGO MOURA
PAULA VALENÇA
[/vc_column_text][/vc_tta_section][/vc_tta_accordion][/vc_column][/vc_row]